Апрель 2018

Зимние виды спорта олимпийских игр

Олимпийские игры… Эти два слова знают сейчас на всех континентах земли. Но особенно значимы они сегодня для нас, россиян, ведь с 7 по 23 февраля 2014 года Россия будет встречать на Олимпийских играх Сочи-2014 посланцев из разных стран мира. К этому событию готовится вся наша страна.

Олимпийские игры – это всемирный праздник молодости, красоты, физического совершенства, недаром их девизом служат слова: «Быстрее, выше, сильнее».

В Центральной библиотеке имени Олега Чупрова прошло мероприятие для детей «Зимние виды спорта олимпийских игр».

Ребята совершили виртуальное путешествие во времени, узнали об истории возникновения спорта, олимпийских играх, о зимних видах спорта олимпийских игр и современных спортивных объектов,  построенных специально к Играм 2014 года в Сочи. Также ребята познакомились с выставкой на абонементе «Читать о спорте книги надо, мы ждём тебя Олимпиада!», на которой были представлены книги, журналы, различные статьи об Олимпийских играх.

Встреча прошла насыщенно и очень интересно, ребята принимали активное участие: отвечали на вопросы, рассказывали, какими видами спорта занимаются,с большим удовольствием выполняли весёлую физкультминутку, отгадывали загадки. И на вопрос  библиотекаря «Хотели бы побывать в Сочи на олимпийских играх?» дружно ответили – « Да!».