Июнь 2019

Жить в Республике – знать Республику…

«Жить в Республике – знать Республику…». Так называлась игровая программа, посвящённая 95-летию Республике Коми, которая состоялась 19 августа в Новоборской библиотеке. «Краеведческое игра – лото» была рассчитана для детей 2-6 классов. В неё входили карточки с различными заданиями: викторина «Край, в котором я живу», викторина «Столица республики Коми», «Коми загадки», «Письмо предков», «Коми игры», «Традиции и обычаи народов коми». Команды по очереди выбирали, какое поле с вопросами хотят открыть, при этом за угаданные задания закрывали фишками номера на своих карточках. А за каждый правильный ответ ещё получали жетон от ведущего.  Ребятам очень понравилось задание под номером пять «Коми игры». Необычны и интересны у народов Коми игры. Поиграли в игру «Лым мач» (Снежки), «Медведь – бабушка» (Ошко – бобе), «Стой, олень!», «Воробей» (Пышкай) и игру «Кто засмеётся?». Но и другие задания были в новинку для ребят и интересны. Полтора часа пролетели незаметно и с удовольствием.

P1010815 P1010820 P1010821