Земли родной талант и вдохновенье

5 февраля,  в воскресный зимний день жители деревни Степановская собрались по весьма приятному поводу и важному событию. В 2023 году деревня Степановская празднует свой юбилей – 165 лет со дня образования. В рамках празднования этого замечательного юбилея  Степановская библиотека организовала творческий вечер «Земли родной талант и вдохновенье».
Немало талантливых людей живет в  деревне Степановская. Одна из них – Тамара Степановна Аншукова, которая  не остается равнодушной к жизни родной деревни.  Большую работу Тамара Степановна ведёт по краеведению. Собирает и изучает архивные материалы по всей Пижме, в «Красной Печоре» публикуются её статьи. На  фотографиях Тамары Степановны запечатлены не только люди, их труд и животный мир, но и ярко-красочные  природные пейзажи, которые вдохновляют на написание замечательных стихотворений. Своим богатым краеведческим материалом героиня вечера охотно делится с читателями библиотеки.
На творческом вечере был представлен первый сборник Тамары Степановны «Душа болит, а сердце плачет». В этот сборник стихов собственного сочинения вошли 23 стихотворения, пронизанные жизненными переживаниями. Для участников встречи также была показана презентация по творчеству автора и прозвучали стихи в исполнении собравшихся гостей.
Тамара Степановна – человек широкой эрудиции, открытой души и доброго сердца. Она подарила библиотеке сборник своих сочинений. Степановская библиотека искренне благодарит Тамару Степановну за такой подарок, желает новых творческих обретений, бодрости и здоровья, а также публикации новых сборников замечательных произведений.

Земли родной талант и вдохновенье

[ad code=2]