Сентябрь 2018

Завершение Года литературы в Загривочной библиотеке

2015 год был объявлен Годом литературы в Российской Федерации. Все библиотеки района  проводили различные мероприятия по продвижению чтения и книги. Наша  библиотека завершила этот год мероприятиями, где чествовали лучших читателей.

«Что может быть драгоценнее, чем ежедневно входить в общение с мудрейшими людьми мира». (Л.Н. Толстой)

У нас в библиотеке в общение с мудрейшими входили 280 человек. Проанализировав их чтение, семь  читателей  достойны звания «Лидер чтения 2015 года».  Это:

-Лидер чтения среди младших и средних классов – Артур Аксенов, учащийся 7 класса

-два Лидера чтения среди учащихся старших классов – Ксения Михеева – 9 класс, Ольга Поташова – 10 класс

-Лидер чтения среди молодежи – Варвара Киселева

-Лидер чтения среди людей среднего поколения – Лариса Бобрецова

-Лидер чтения среди людей старшего поколения – Маргарита Осташова

-Лидер чтения среди людей золотого возраста – Елена Петровна Носова.

-Лидерам чтения были вручены дипломы и небольшие подарки.

Для привлечения читателей в библиотеку в последний месяц Года литературы была проведена акция – «Сюрприз читателю от Деда Мороза». Для этого читатели  посещали библиотеку, брали  книгу для чтения, получали шанс – лотерейный билет. 31 декабря на Новогоднем представлении в СДК они приняли  участие в розыгрыше подарков от Деда Мороза. Читатели заинтересовались этой акцией и, прочитав объявление, заходили в библиотеку, чтобы взять книги. Розыгрыш  проводили  Дед Мороз и Баба Яга. Призы были закуплены на спонсорские средства.

Во имя Нового года  библиотека проводила конкурс новогоднего плаката «Новогодняя сказка». В  нем приняла участие одна семья – это семья Киселевых. Она также  награждена подарком и аплодисментами за то, что нашли время и совместно создали небольшой шедевр, который находится в библиотеке. Вы все сможете его увидеть.

Дорогие читатели, или как по-современному – пользователи! Ждем вас в нашей библиотеке.

«Если поищешь в книгах мудрости внимательно, то найдешь большую пользу для души своей». (Нестор-Летописец)