Декабрь 2020

Занятие  в Коворкинг-центре «Легион умников»

В России  ежегодно отмечается праздник, наполненный особой теплотой и благодарностью в адрес всех женщин, воспитывающих детей  – ДЕНЬ МАТЕРИ. В 2020 году День матери приходится на 29 ноября. В этот праздник принято говорить теплые слова мамам и дарить им подарки. Дети стремятся порадовать своих мам, придумывая оригинальные поздравления.

Именно подготовке к этому светлому празднику и было посвящено занятие  в Коворкинг-центре «Легион умников» Центральной библиотеки им. Олега Чупрова. Участникам было предложено создать коллаж из фотографий и поздравлений для мам.  В начале занятия юные умники  узнали, что такое фотоколлаж и как он создается. Затем они подробно изучили программу для создания фотоколлажа “FOTOR” и приступили к работе: загрузили фотографии своих мам, нашли картинки и поздравления, выбрали вид коллажа, его цвет и структуру. Чтобы достичь идеального результата работы, ребята отредактировали свои фотоколлажи в программе Microsoft Word.

Несмотря на достаточно трудную задачу, участники выполнили ее легко и непринужденно. Хочется отметить старание детей в выполнении работы. Им искренне хотелось сделать для своей мамы идеальный подарок. И это у них несомненно получилось!