Занятие, посвященное празднику Крещение Господне

19 января отмечается Крещение Господне -великий христианский праздник, установленный в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.
Специалисты Средне-Бугаевского сельского Дома культуры и Бугаевской библиотеки  посетили воспитанников детского сада.
Дошкольники были несказанно рады этой встрече. На свежем воздухе они познакомились с  историей происхождения великого праздника и святочных вечеров, которые длятся целых две недели, начиная от Рождества. Девочек нарядили в красивые платки и разыграли праздничное гулянье ряженых. Наталья Николаевна Шелгинская с детьми пришли в горницу, где их встретила Таисия Всеволодовна Кравченко.  Ребята спели колядочные куплеты, в которых пожелали здоровья, достатка и удачи хозяйке, за что были одарены сладкими угощениями. Приятно отметить, что мальчики и девочки знакомы с данной тематикой, об этом позаботилась воспитатель Татьяна Викторовна Дуркина.
В завершение встречи ведущие провели подвижные игры на детской площадке.