Закончился ремонт в читальном зале.

В Центральной библиотеке им. О. Чупрова закончился ремонт в читальном зале.

В 2012 году село Усть-Цильма отмечает славный юбилей – 470-летие со дня образования. Каждый хозяин приводит свой дом в порядок. Вот и в Центральной библиотеке имени О. Чупрова закончился ремонт в читальном зале. Благодаря финансовой помощи администрации муниципального района «Усть-Цилемский» удалось отремонтировать помещение качественно и быстро. За счет средств целевой муниципальной программы «Культура Усть-Цилемского района (2010-2012 годы)» заменена мебель. По соглашению о взаимном сотрудничестве между администрацией муниципального района «Усть-Цилемский» и ООО «ЛУКОЙЛ – Коми» приобретены компьютеры и библиотечная мебель. В читальном зале установлен компьютер для пользователей. Каждый желающий может распечатать необходимый документ, выйти в интернет или воспользоваться СПС «Консультант Плюс». Также предоставляются услуги по копированию документов. В стадии доработки находится web – сайт муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система». Но уже сейчас вы сможете зайти по адресу и посмотреть, что же такое библиотека. Для тех, кто любит традиционное чтение, предлагаем 15 наименований газет и 41 наименование журналов.
Первое мероприятие в обновленном читальном зале запланировано на 29 апреля. В уютных стенах библиотеки соберется клуб «Золотой возраст».
6 мая в 14 часов состоится вечер – реквием «Вспомним всех поименно», посвященный 67 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.