За каждую страницу шагну как за порог

6+

Детская библиотека им. А. Журавлева знакомила подростков с творчеством Елены Габовой.

7 июня исполняется 65 лет со дня рождения Елене Васильевне Габовой, писателю-прозаику, члену Союза писателей России, Народному писателю Республики Коми.

Сегодня Елена Габова – автор 40 книг для детей и подростков, изданных в Сыктывкаре, Москве, Киеве. Две книги («Шалун Антон и сыщики-девчонки», «Гришуня на планете Лохматиков») вышли в Японии. Её произведения переведены на английский, немецкий, украинский, финский, венгерский, норвежский, а также на языки народов России.

Во время литературного обзора «За каждую страницу шагну как за порог»,  учащиеся 7-8 классов Усть-Цилемской СОШ с интересом знакомились с её творчеством. Герои книг Е. Габовой близки и понятны им, поскольку это дети «переходного возраста», того самого, когда все чувства обострены до предела, когда слезы легко переходят в смех и наоборот, когда свято веришь в дружбу и ждешь любви.

gabova

gabova2