Юные читатели побывали в чудесной стране поэзии Ирины Токмаковой

В чудной стране,

Где не бывать

Тебе и мне…

В такую удивительную, сказочную страну попадают дети, когда читают стихи замечательной поэтессы Ирины Токмаковой.

В Детской библиотеке им. А. Журавлева на занятии литературного клуба «Почитайка» учащиеся 1-2 классов Усть-Цилемской СОШ им. М.А. Бабикова знакомились с творчеством автора. Они с удовольствием читали стихи вместе вслух, проговаривали скороговорки, давали ответы на стихи с вопросами. Также ребята исполняли стихи наизусть.

«Тонкий юмор, ясность, стройность, непринужденность в сочетании с внутренней собранностью и, наконец, безупречный вкус придают стихам Токмаковой свежесть и обаяние…» – так писал о творчестве поэтессы В.Д. Берестов.

Дети  же отметили, что стихи И. Токмаковой  очень добрые, радостные, смешные и сказочные.

deti