Юбилейный вечер «Собираем всех друзей на прекрасный юбилей»

7 апреля в Новоборском сельском Доме культуры  прошел  юбилейный вечер «Собираем всех друзей на прекрасный юбилей», посвященный 60-летию Новоборской библиотеки-филиала № 16 муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система».

Ведущие вечера Людмила Валерьевна Плюснина и Клавдия Васильевна Беляева приветствовали всех собравшихся, тех, кто каждым своим приходом в библиотеку оставляет в ее стенах часть своей души, своей любви, часть своей жизни. Сделали экскурс в историю библиотеки, вспомнили всех тех, кто в разные годы посвятил себя  формированию читательской культуры населения, прививал интерес к лучшим произведениям литературы, людям неравнодушным, любознательным, любящим и знающим свое дело.

Сегодня Новоборская библиотека отвечает по своему оснащению отечественным стандартам: расширены технические возможности для обеспечения права доступа к информации, к знаниям и достижениям отечественной и мировой культуры.

Приветственный адрес и подарочный сертификат  от главы муниципального района «Усть – Цилемский» А.В. Поздеева вручила Елена Евгеньевна Еремеева,  директор МБУ «ЦБС».

Все приглашенные тепло и искренне поздравили библиотеку-юбиляра с таким знаменательным событием. Это директор Дома культуры Павел Валентинович Усатов, педагоги и учащиеся Новоборской средней общеобразовательной школы, самые юные читатели и сотрудники детского сада, Совет ветеранов, представители Молодежного движения.

Особые слова благодарности хочется выразить коллективу работников Дома культуры, с которыми библиотекари на протяжении многих лет живут одной большой сплоченной семьей, предпринимателям поселка И.М. Носову, Г.В. Личутину, В.А. Снигуру, Г.Н. Берник, Н.В. Носовой, М.А. Дуркиной, А.П. Сахипгареевой, И. И. Кетлеру, водителю ОППЧ № 52 Н.Б. Чупрову за помощь в подготовке и проведении праздничного мероприятия.