Апрель 2021

Юбилей не просто дата, юбилей – итог труда!

В минувшее воскресенье в Синегорском сельском Доме культуры собрались жители и гости поселка на вечер «Юбилей не просто дата, юбилей – итог труда!», посвящённый 55-летнему юбилею Синегорской библиотеки – филиала №4.
На вечере было сказано много добрых слов и пожеланий. Депутат Совета МР “Усть-Цилемский” И . Н. Салдина поздравила с юбилеем читателей библиотеки, а также зачитала поздравительный адрес главы сельского поселения “Усть-Цильма” Е. И. Вокуевой и депутата Совета МР “Усть-Цилемский” Е. И. Белых, которая передала в подарок библиотеке новые книги.
В ходе выступления ведущих Нины Поздеевой и Анастасии Шмидгаль гости праздника совершили экскурс в историю Синегорской библиотеки, которая на протяжении своего пути неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и досуга. За 55 лет в библиотеке сменилось несколько поколений специалистов, которые стали друг другу учителями и наставниками:
Изольда Ефремовна Ипатова, Елена Ивановна Герасимова, Осташова Анна Филипповна, Наталья Ивановна Поспелова, Зоя Трофимовна Бабикова, Ольга Ильинична Попкова, Анна Александровна Комарова.
Без них не было бы сегодня у библиотеки ее славной истории.
О своих трудовых буднях с теплотой и любовью вспоминала Зоя Трофимовна Бабикова, ветеран библиотечного дела, которая посвятила своей любимой работе 16 лет.
Не обошлось и без награждений лучших читателей за многолетнее сотрудничество и преданность Синегорской библиотеке. Церемония награждения прошла по нескольким номинациям.
Несомненным украшением праздника стали музыкальные и поэтические композиции в исполнении Юли Самариной, Надежды Райхерт, Нины Поздеевой, учащихся Синегорской средней школы, а также миниатюра в исполнении Ирины и Ильи Салдиных.
Благодарим всех участников вечера за тёплую встречу, приятные слова, счастливые взгляды, прекрасное настроение и радость этого дня.

Также выражаем благодарность за помощь в подготовке и проведении мероприятия: Поздеевой Нине Степановне, Дуркиной Наталье Кириковне, библиотекарю Синегорской библиотеки и Кузьминой Валентине Степановне, заведующему Синегорским СДК. Отдельное спасибо жителям посёлка за подаренные книги.