Июнь 2019

Я эту землю родиной зову…

«Я эту землю родиной   зову…»

С 1921 года празднует свой день рождения наша Республика!  Но это не только республиканский праздник, это и праздник России, в составе   которой живет и трудится народ, проживающий в Республике Коми.

«Каждый  человек любит то место, где он родился, вырос и живет. А что вам известно о своем крае? Что же такое земля – коми?…».  На этот вопрос постарались ответить учащиеся 3 «а» и 3 «б» классов (классные руководители: Семикова Н.Л.,  Филиппова Ю.С.) Усть-Цилемской СОШ  в День знаний.

Ребята открыли для  себя новые, интересные факты из истории Коми края и нашей малой родины – Усть-Цилемского района, узнали много нового. И, отвечая на вопросы викторины, с радостью делились тем, что уже им известно. Финальным аккордом  встречи стали строки известного поэта, нашего земляка Олега Чупрова:

«…Застучат поезда,

Оглушат города,

Но душа … не уедет душа никуда!

Навсегда она здесь остается

В том селе, что Усть-Цильмой зовется!

В том селе, что Усть-Цильмой зовется!…»