Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!

27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты, с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, в Степановской школе  под руководством работников культуры был проведен информационный час «Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!».
В ходе мероприятия ребята узнали о том, как мужественно сражался  осажденный врагом город, о стойкости его жителей, как боролись с голодом, холодом, смертью; как женщины и подростки, помогая фронту, вставали за станки и строили оборонительные укрепления.
На протяжении всей программы звучали стихи о войне, о блокаде. Мероприятие сопровождалось презентацией. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.
В завершение программы ведущие предложили наполнить «корзинку чувств» листочками, на которых ребята смогли выразить те эмоции, которые получили во время мероприятия.