Май 2021

Выставка в Ермицкой библиотеке к юбилею А.П. Чехова.

Чехов – истинный художник:
                                                                                                           его можно перечитывать
                                                                                                                                     несколько раз.

Л. Н. Толстой

Весь литературный и театральный мир будет отмечать 160-летие со дня рождения А.П. Чехова. Личность А.П. Чехова поражает сочетанием душевной мягкости и деликатности с мужеством и силой воли.  К юбилею великого русского писателя, талантливого драматурга, академика, врача по профессии в библиотеке была оформлена книжная выставка «Чехов на все времена».

А.П. Чехов — создатель ярких запоминающихся образов, тонкий психолог, мастер подтекста, своеобразно сочетающий юмор и лиризм. Его творческое наследие, в которое вошли любимые читателями во всем мире прозаические и драматические произведения писателя, оказало огромное влияние на развитие литературы и театрального искусства XX века. На выставке представлены произведения А.П. Чехова и критическая литература о его жизни и творчестве. Прошло уже 160 лет со дня рождения великого писателя и драматурга А. П. Чехова. Но годы не властны над его творениями. Гуманизм Антона Павловича Чехова, его искрометный юмор, глубокая вера в возможности русского человека близки и понятны нам.