Апрель 2018

Выставка декоративно–прикладного творчества «Мир ваших увлечений»

«Глаза боятся, а руки делают!»

русская пословица

В Карпушевской библиотеке-филиале №2 имени Василия Журавлёва–Печорского 2 февраля 2014 года открылась выставка поделок под названием «Мир ваших увлечений».

В создании выставки приняли участие пенсионеры, люди с ограниченными возможностями и дети. Все они являются читателями Карпушевской библиотеки. Творческие работы не были ограничены определённой тематикой, и участники могли выставить всё, что им хотелось.

Чупрова Александра Прокопьевна удивила всех своим мастерством. Она предложила зрителям яркие, необычные и разнообразные панно и корзинки. Александра Прокопьевна поделилась опытом работы, рассказала о своём увлечении, раскрыла планы на будущее. А творческих идей у неё много – это  создание  подарков, сюрпризов, украшений для дома, поделок из природных материалов, изготовленных своими руками, украшенных наклейками, бусинками, кусочками ткани.

Многих читателей интересовало, из каких материалов изготовлены выставленные модели; не станет ли это дополнительной нагрузкой для семейного бюджета; примерное время, которое уходит для создания этих милых вещиц. Также хотелось получить рекомендации по использованию красок и клея, которые легче наносятся и дают лучший результат. Читатели долго разговаривали, спорили и восхищались творческими работами своих односельчан, удивлялись их усидчивости и терпению, благодарили их.

После просмотра выставки «Мир ваших увлечений», читателям были предложены книги и журналы по рукоделию.