Встречи с героями Корнея Чуковского провела библиотекарь Детской библиотеки им. Александра Журавлева

В рамках празднования юбилеев книг Корнея Чуковского, детского писателя, литературоведа, переводчика, в детских садах «Радуга» «Рябинушка» прошел цикл занятий по произведениям «Айболит» и « Муха-Цокотуха», которым исполнилось 90 и 95 лет.

Участниками игры-театрализации стали  и воспитанники групп продленного  дня – первоклассники Усть-Цилемской СОШ им. М.А. Бабикова.

Дети с удовольствием  рассматривали  любимые  книги, отвечали  на  вопросы  викторины, которая  была  представлена  в  презентации, декламировали  наизусть  знакомые  строчки  из  произведений.

Сказки  Корнея  Чуковского – творения, на  которых  выросло  не  одно  поколение  детей. В  них  люди, животные, птицы, насекомые  тесно  общаются  друг  с  другом. Эти  персонажи  совершают  разные  поступки: путешествуют, помогают  друг  другу, сталкиваются  со  злодеями  и  борются  с  ними. В  сказках  Чуковского  ребенок  найдет  себе  равного  собеседника, который  расскажет  ему, что  добро  и  справедливость  всегда  побеждают, почему  надо  прислушиваться к советам  родителей, зачем  нужно  соблюдать  правила  гигиены, прилежно  учиться  и  уметь  сопереживать  людям  и  животным.