Встреча в кругу друзей «Легко ли быть пенсионером»

Осеняя пора богата не только на урожай, но и на праздники. Недавно мы отмечали День знаний, когда все начинают учиться, вслед за ним подошёл черед Дня пожилых людей.

Серебряный возраст – так называют японцы это время человеческой жизни, когда за плечами мудрость и опыт, когда многое в жизни уже сделано, когда у человека есть время сбавить темп и немного отдохнуть.

Так, 2 октября совместно с Усть-Цилемской районной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны и труда прошла встреча в кругу друзей «Легко ли быть пенсионером». Библиограф ИМЦП Политаева Елена Евгеньевна, познакомила виновников торжества с информацией о размерах индексаций пенсий в 2014 году. Так же все получили буклеты о перерасчёте пенсий для работающих пенсионеров. В ходе праздничной программы собравшиеся приняли участие в музыкальной игре «Угадай мелодию» на знание песен и фильмов. Самые активные участники (Носова Валентина Карповна, Шишелова Наталия Матвеевна, Лазарева Татьяна Евгеньевна) получили небольшие подарки от библиотеки. Для гостей вечера – был накрыт сладкий стол, за которым ещё долго звучали песни и проводились конкурсы.

[slideshow id=67]