Встреча с представителями малого и среднего предпринимательства

30 октября  в Информационно-маркетинговом центре малого и среднего предпринимательства МБУ «ЦБС» состоялась встреча с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Республики Коми – Игорем Яновичем Бобковым.

Так же на ней присутствовали: Поташов Павел Валентинович – Председатель Коми отделения «ОПОРЫ РОССИИ», член Общественной палаты Республики Коми, Канев Николай Митрофанович – исполняющий обязанности руководителя администрации МР «Усть-Цилемский», Кузьмин Николай Николаевич – прокурор Усть-Цилемского района, Филиппов Руслан Сергеевич – начальник ОНД РП Усть-Цилемского р-на управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РК, Чупрова Надежда Александровна – заведующий отделом экономического развития администрации МР «Усть-Цилемский», Носова Екатерина Ивановна – председатель общественного совета «Предприниматель» по Усть-Цилемскому району и другие специалисты и предприниматели Усть-Цилемского района.

Встречу открыл приветственным словом – Канев Николай Митрофанович. Бобков Игорь Янович рассказал о  деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Коми, о развитии и проблемах малого и среднего предпринимательства в Республике Коми. Так же слово было предоставлено представителям контролирующих и надзорных структур.

Носова Екатерина Ивановна, председатель общественного совета «Предприниматель» по Усть-Цилемскому району осветила проблемные вопросы  развития бизнеса в Усть-Цилемском районе. Предприниматели района поддержали и активно обсудили все вопросы, связанные с их деятельностью. В ходе дискуссии были затронуты актуальные  проблемы бизнеса: аренда,  штрафные санкции, кредитные организации, налоги, субсидии,  реализация мер по поддержке и развитию предпринимательства.

После завершения мероприятия предприниматели воспользовались возможностью обсудить свои проблемы с представителями влиятельных общественных структур республики в индивидуальном порядке.