Встреча литературных героев Антона Павловича Чехова

30 января состоялась встреча литературных героев Антона Павловича Чехова  в стенах Хабарицкой библиотеки. Учащиеся 5 класса пришли на юбилей знаменитого писателя.

В детские и отроческие годы театр и чтение были самыми сильными увлечениями А. П. Чехова.  А театр первой (самой крепкой, как говорят!) любовью писателя. И поэтому с первых минут мероприятия ребята окунулись в атмосферу театра (так была оформлена выставка в библиотеке). Дети были и зрителями, и участниками небольших постановок по произведениям Антона Павловича. Ведь во времена Чехова было принято устраивать домашние любительские спектакли и сам он не раз играл в них.

Встреча прошла интересно, познавательно. Ученики вспомнили то, что изучали в школе на уроках, узнали много нового из жизни писателя.