Встреча «И в нашей семье живет память о войне»

20 марта 2015 года состоялась встреча – «И в нашей семье живет память о войне», на которую пригласили Осташову Любовь Карповну, сестру фронтовика Мяндина Семена Карповича, письма и фотографии которого она так же передала в дар библиотеке. Любовь Карповна рассказала о том, что отец и брат ушли на фронт и что брат Семен  прибавил себе год, что бы его взяли на фронт. Показала ребятам фотографию своей матери и медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». Поделилась воспоминаниями о матери, которая одна растила маленькую Любу, (тогда ей было всего 1,5 года) в тяжелое военное время, о посещении могилы брата Семена, где он похоронен. На эту встречу были приглашены ученики 4-го класса и классный руководитель Рейзер Татьяна Владимировна. Ребята смогли потрогать их своими руками, такие трогательные и настоящие, написанные более 70 лет назад.  Письма солдаты писали с большим уважением к родным и близким, обращаясь по имени и отчеству. Каждое письмо – это живая история, отдельная судьба наших земляков, которые не щадя своей жизни защищали Родину. Солдатские письма, ставшие семейными реликвиями, напоминают нам о том, чего нельзя забывать в суете повседневных буден.