Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров в 2015 году

6+

20 июля  ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Цилемского района» совместно с Центральной библиотекой им. Олега Чупрова был проведен региональный этап V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в 2015 году, который организован ООО «Союз пенсионеров в России» в партнерстве с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

I этап чемпионата состоялся в Центре общественного доступа населения к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина. В нем  приняли участие 2 человека — Чупрова Светлана Павловна и участник клуба компьютерной грамотности «Компьютер для начинающих» Чупров Михаил Петрович.

Федеральный этап чемпионата состоится с 23 по 25 августа 2015 года в Республике Татарстан, в г. Казани на площадке технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк». Участниками соревнования станут представители одной из самых многочисленных социальных групп – российские пенсионеры, которые стремятся сохранить социальную активность. Среди них за призовое место будет бороться и наш земляк – Чупров Михаил Петрович, который по результатам регионального этапа чемпионата стал одним из победителей среди мужчин старшего поколения.  Поздравляем Михаила Петровича с победой и желаем ему дальнейших успехов!