Всероссийская памятная акция «Гвоздика на снегу»

Сталинградская битва – самое кровопролитное сражение Великой Отечественной войны. В ней участвовало более 2 миллионов человек, 26 тысяч орудий и миномётов, более 2 тысяч танков. Блистательная победа под Сталинградом считается переломным этапом в Великой Отечественной и Второй мировой войне. Сталинградская битва положила начало всем победам нашей армии вплоть до 1945 года.

Трусовская модельная библиотека присоединялась  к Всероссийской памятной акции «Гвоздика на снегу», которая проходит в рамках празднования  военной даты – 2 февраля окончания Сталинградской битвы. Гвоздика – это цветок, который является символом пролитой крови за годы войны. Он олицетворяет мужество, стойкость солдат и преодоленные ими трудности за долгие годы войны.

1 февраля в библиотеке прошел мастер класс по изготовлению гвоздики, а  2 февраля  школьники возложили эти цветы к памятнику «Вечная слава героям»  и почтили  память героев,  павших под Сталинградом. Пусть эти цветы послужат знаком: мы ничего не забыли, мы чтим память героев.