Всероссийская  акция  «Ночь искусств 2018»

Искусство – самый прекрасный, самый строгий,

самый радостный и благой символ извечного,

не подвластного стремления человека к добру,

к истине и совершенству.

4 ноября  Трусовская библиотека приняла участие во  всероссийской  акции   «Ночь искусств 2018»

«Ночь искусств» началась с мультимедийной презентации о разных жанрах искусства, которая сопровождалась беседой «Искусство открывает мир». Присутствующие узнали, какие существуют жанры и виды искусства, затем проверили себя, отправившись путешествовать по стране «Искусства» и насладиться этим прекрасным миром ответив на вопросы познавательной викторины. Первым испытанием стали вопросы   «Цветика – семицветика». Далее при помощи разноцветных ленточек ответили на вопросы конкурса «Разноцветный». Так же все участники показали свои творческие способности, нарисовав совместный рисунок по стихотворению Сергея Михалкова «Рисунок».

А самым интересным и увлекательным моментом мероприятия для ребят стал мастер класс по изготовлению «Ловца снов». Ловец снов – это замечательный повод не только заняться творчеством, но и изучить культуру Северной Америки. По одной из версий индейских легенд, «паучиха»  научила женщин плести паутину, которая пропускала только хорошие сны, а плохие в ней запутывались и исчезали с рассветом. Так возникла традиция делать ловцы снов в качестве амулета, оберегающего сон человека.

В завершении встречи юные творцы, вдохновленные своими поделками, дружно делились впечатлениями за чашкой чая со сладостями.