Все здесь дорого мне и мило…

6+

19 февраля Замежная модельная библиотека-филиал №5 им. В.И. Осташова  организовала встречу «Все здесь дорого мне и мило…» с поэтессой Поздеевой Татьяной Васильевной в библиотеке МБОУ «Пижемская СОШ» для обучающихся 3-4 классов. Библиотекари Торопова С.В. и  Кочмарёва Ю.В. представили детям очень талантливую, общительную, доброжелательную и мудрую самобытную поэтессу, она часто посещает наши края. Татьяна Васильевна рассказала детям о себе и о любви к своей Родине, зачитала стихотворения,  прочла байки, многие из них  написаны на основе реальных событий. Байка «По чернику», детям так понравилась, что они громко аплодировали. Учащиеся задавали вопросы Татьяне Васильевне. Один из вопросов прозвучал так:

– «Татьяна Васильевна, а вы зарабатываете деньги на своих стихотворениях?»

На что она ответила:

– «Нет, ни копеечки! Я делаю это бесплатно».

Когда закончились вопросы, Татьяна Васильевна раздавала желающим свои  стихи и автограф. Очень было приятно слушать тихий мелодичный голос Татьяны Васильевны.  И, конечно же, дети запомнят эту приятную встречу на всю жизнь.

pozdeevatv