Война в книгах и кино

В Карпушевской библиотеке-филиале №2 им. В.С. Журавлева-Печорского 8 мая с участниками клуба «Общение» прошла встреча «Война в книгах и кино».

Началось мероприятие обзором книжной выставки «Вставай страна огромная». За тем библиотекарь продолжила мероприятие рассказом о том, как в огне великого испытания рождались новые поэты: Борис Слуцкий, Юлия Друнина и др. Также все желающие могли прочитать своё любимое стихотворение о Великой Отечественной Войне. Завершилось мероприятие дружным исполнением  песни «День Победы».

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 г., но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам победа и каждый год отдаём дань памяти героям того трагичного времени.

mai