Август 2019

Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!

6+

12 июня мы отмечаем один из самых молодых государственных праздников нашей страны – День России.

8 июня в честь дня России на площади у здания Усть-Цилемского культурного центра Центральная библиотека им. О. Чупрова провела флешмоб «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия. На мероприятие были приглашены ребята, посещающие детские площадки с. Усть-Цильма и с. Коровий Ручей.

Главная цель флешмоба – донести до детей, что Россия – священная наша держава, Россия – любимая наша страна.

Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России.  Ведущие мероприятие рассказали о том, что Россия —  это независимое государство, имеющее самую обширную территорию, на которой проживает множество народов со своей культурой, обрядами и обычаями. Для всех гостей в исполнении детей прозвучали стихи о России С. Есенина, Ю. Друниной, А. Чёрного, А. Прокофьева, В. Степанова и др. А танцевальные номера с участием творческих коллективов «Солнышко» и «Озорники» (руководитель Валентина Ивановна Соколова), не оставили равнодушными, как взрослых, так и детей.

В этот яркий и по-летнему солнечный день участники растянули три ленты белого, синего и красного цветов в форме флага Российской Федерации, после чего юные участники узнали, что означают цвета на его полотнище.

В заключительной части праздника, маленькие участники с удовольствием играли и  весело водили хоровод.

Фото предоставлено редакцией “Красная Печора”.

den-rossii

den-rossii2