Виртуальная экскурсия  «Нет краше Родины нашей»

Малая родина – то место, где человек родился и вырос.  И  каждый человек должен не просто любить свою малую родину, но и знать её историю, культуру. Для юных читателей Трусовской библиотеки малая родина  – это  село Трусово. Но знают ли они  историю своего села, откуда произошло его название? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, учащиеся начальных классов были приглашены на виртуальную экскурсию “Нет краше Родины нашей”.  Ребята узнали о первых засельщиках – Дуркиных  и  основании д. Трусовской.  Школьникам рассказали, что первое  поселение Дуркиных  было за рекой от нынешнего расположения села, и называется в народе «у Старой Избы». Также гости познакомились с официальными  источниками,  в которых упоминается   село Трусово, узнали о легендах  происхождения его названия, о предприятиях, работавших ранее. Кроме этого, дети познакомились  со стихами и песнями, посвященными  Трусово, с историческими, культурными и природными объектами, посмотрели  тематические альбомы, созданные Трусовской библиотекой.
Мероприятие  получилось очень интересным и познавательным. Читатели узнали много полезной информации о родном селе.

Виртуальная экскурсия  «Нет краше Родины нашей»

[ad code=2]