Июль 2020

Викторина «Мир волшебный, мир чудесный»

21 февраля  в Карпушевской библиотеке – филиале №2 им. В.С. Журавлева – Печорского для учащихся 1 класса “Кадетская СОШ” прошла викторина «Мир волшебный, мир чудесный» о том, как важно много читать . Ребята совершили увлекательное путешествие в страну 33 Родные Сестрицы, в которой живут все буквы русского алфавита.

Целью данного мероприятия являлось – активизировать детское чтение, вспомнить и закрепить знания о названиях, авторах и героях детских сказок. На этом мероприятии была не только викторина, но и такие конкурсы как «Дальше, дальше…», «Угадай героя сказок». Задания всех конкурсов были связаны с названиями сказок и героями, либо с авторами, которые их написали. Интересно прошли такие конкурсы, как «Угадай-ка», «Что это за сказка». Оказывается, дети не забыли свои любимые сказки. Помнят и авторов и героев сказок. Это здорово.