Велосипед – как здоровый образ жизни

29 июля Замежная модельная библиотека филиал – №5 им. Осташова В.И провела велопрогулку под названием  «Велосипед – как здоровый образ жизни» по маршруту Замежная – Загривочная.

Участники велопрогулки собрались в назначенном месте в 9:00 часов и отправились в путь. Ехали не спеша, наслаждаясь ярким и тёплым солнечным днём. Конечной остановкой было местечко «Загривок», который находится на одной из возвышенностей в д. Загривочная.

За чашкой чая библиотекрь Кочмарёва Ю.В. рассказала участникам велопрогулки, когда появились первые  велосипеды, их разновидности,  какую пользу для организма приносит катание на велосипеде и провела викторину «Всё о велосипедах». Так же вспомнили героев мультфильмов и сказок, управляющими велосипедом. Затем участникам были предложены пословицы и поговорки о здоровье, которые нужно было продолжить.

В заключении все поучаствовали в конкурсах, такие как: «По узкой дорожке», «Восьмёрка», «Вынужденная остановка», «Прямая дорожка из конуса», «Перенос предмета». Все отлично справились с конкурсами и были награждены призами. Все участники получили  от велопрогулки заряд бодрости и хорошее настроение.

velo