Вечер «Самая прекрасная из женщин, женщина с ребенком на руках!»

В Трусовской библиотеке для участников группы «Рябинушка» состоялся вечер «Самая прекрасная из женщин, женщина с ребенком на руках!».
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Действительно, для каждого из нас, будь то маленький ребенок или уже поседевший взрослый – мама – самый родной, самый дорогой человек на свете, ведь для мамы мы всегда дети. И вечер, который прошел в  библиотеке был ярким тому доказательством.
Мероприятие началось с поздравлений и презентации «Нашим мамам посвящается…»  о мамах участников вокальной группы. Также их вниманию была представлена презентация «Мы славим женщину, чье имя-мать!» о многодетных мамах  с. Трусово.
Затем участники вспомнили пословицы о маме, послушали поэтические строки о материнской любви в исполнении ведущей, сами рассказали стихотворения, посвященные самому дорогому и близкому человеку для каждого из нас – матери.
За чашкой чая  гости приняли участие в интеллектуальных викторинах и конкурсах, спели задушевные  песни о мамах.
У матерей святая должность в мире –
Молиться за дарованных детей.
И день и ночь в невидимом эфире
Звучат молитвы наших матерей.