Вечер отдыха «Возраст листопада» посвящённый Дню пожилого человека.

В нашей стране, наряду со многими праздниками, введён безусловно волнующий и приятный для многих праздник – День пожилого человека. В золотую осеннюю пору, в первый день октября всё внимание и все самые добрые слова обращены к вам, наши милые бабушки и дедушки.

1 октября в Хабарицком Культурном Центре собрались люди почтенного возраста. Были накрыты столы,выпечка, конфеты, горячий чай. Звучала музыка. Гости чинно рассаживались за столами. Ведущие Наталия Поздеева и Светлана Марчук открыли праздничный вечер. Председатель первичной ветеранской организации Екатерина Николаевна Поздеева, поздравила людей старшего поколения с их праздником, особо подчеркнув, как много сделали они для развития и благополучия нашего села. Отметила пенсионеров, пополнивших ряды пожилых людей. Объявила победителя ежегодно проводимого конкурса на лучшее домашнее подворье среди пенсионеров.

К поздравлениям присоединилась заместитель главы администрации СП “Хабариха” Виктория Леонидовна Крупникова. С поздравлениями выступили хор ветеранов «Горячие сердца» исполнив песню «А, ну-ка, бабушки». Наталья Шишелова виртуозно исполнила песню «Домой» и в дуэте с Григорием Поздеевым песню «Старый клён». Юмористическое стихотворение Никольского «К бабушке в деревню» прочли ученики 5-го и 6-го класса Вадим Поздеев и Матвей Бобрецов. В исполнении Владимира Филиппова позвучали песни под гитару «Домик у дороги» и « Там, среди русских полей», которые стали настоящей изюминкой вечера. Участники фольклорного коллектива «Весёлая горница», танцевали кадриль.

Проводились конкурсы «Крылатые фразы» и «Крылатые песни». Участники вечера по нескольким словам отгадывали песню и тут же запевали её. В конце посиделок все немного потанцевали. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Хочется поблагодарить за оказанную спонсорскую помощь в проведении мероприятия главу крестьянского фермерского хозяйства В.Л. Захарова.