Июль 2020

Вас ждут приключения на острове чтения

6+

27 апреля в Замежной модельной библиотеке-филиале – №5 им. В.И. Осташова прошла квест – игра под названием «Вас ждут приключения на острове чтения».

Участниками команд были дети младшего школьного возраста, которые разделились на две команды «Путешественники» и «Сорви голова». Команды проходили путь по станциям, такие как «Русская изба» –  на ней нужно было назвать как можно больше предметов утвари в русской избе; «Справочная» –  необходимо было найти справочник, в котором ребята могли найти  ответ на вопрос об озере Байкал;   «Сказочная» – по перечисленным сказочным героям дать название сказки; «Картинная галерея» – необходимо было  собрать картину и узнать сказку.   На станции «Ребусландия» ребята охотно  разгадывали ребусы, а на станции «Угадай-ка» отгадывали загадки.

Девчонки и мальчишки отлично справились со всеми заданиями, дошли до конечной станции. Победила команда, которая оказалась более дружной и быстрой. В конце игры все были награждены сладкими призами и воздушными шариками.

kvest-igra

kvest-igra3