V Межрегиональная акция «Читаем книги Нины Павловой»

Детская библиотека имени Александра Журавлева приняла участие в V Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», приуроченной к 124-летней годовщине со дня рождения ученого-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой и проведению в Российской Федерации Года науки и технологий.
В рамках акции первоклашки стали активными участниками  беседы-путешествия «Удивительный мир природы».
Ребята познакомились с жизнью и творчеством Нины Павловой, известного ботаника-исследователя, автора замечательных детских книг о природе. С удовольствием  прослушали  комментированное чтение сказки «Живая бусинка», ответили на вопросы викторины и отгадали загадки.
Кроме этого, ребята узнали о других книгах автора – «Загадки природы» и «Чьи башмачки».
Официальным инициатором данной Акции является МБУК Красносулинского района «МЦБ».