В гостях у Агнии Барто

Замежная модельная библиотека провела литературный час «В гостях у Агнии Барто» для младших школьников. Библиотекарь Чуркина Ж.В. рассказала об интересных фактах из жизни поэтессы, не упустив тот факт, что после войны почти девять лет А. Барто вела на радиостанции «Маяк» передачу  «Найти человека». Эта передача во время своего эфира соединила 927 семей. Позже Агния Барто  написала повесть «Найти человека».

На литературном часе дети познакомились  с историей написания книги «Игрушки». Её стихи в нашей стране знают и помнят все, так как  стихи Агнии Барто адресованы не только детям. Писательница говорила: «Ребятам я говорю, что пишу для них «из хитрости» – ведь дети обязательно вырастут, а стихи запомнят и еще своим детям их прочтут, вот стихи и проживут долго».

А затем ребята с большим удовольствием прочли стихи Агнии Барто, отвечали на вопросы викторины и разгадывали загадки.