Август 2019

В её душе таится мир особый

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это день, когда славят женщину-мать, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной любви и самоотдаче ради блага своих детей.

В Замежной модельной библиотеке-филиале № 5 им. Осташова В.И. состоялся литературно-музыкальный вечер «В её душе таится мир особый!». К праздничному мероприятию  была оформлена книжная выставка «Её величество женщина!». Цитатой, к которой послужили прекрасные слова Л. Кондрашова: «Образ чей, великий и бездонный. Прославляли гении в веках? Это – ты прекрасная мадонна. Это мать с младенцем на руках!». На выставке были представлены стихи и поговорки о маме, лучшие книги, названных именем женщины. Воздушные разноцветные шарики, сердечки и звездочки в виде солнца  придавали праздничный вид и настроение всем присутствующим.

Вечер начался со сценки «Разговор о мамах», которую исполнили Поздеев Саша, Кочмарева Анжела и Чуркина Диана. А затем, мамы и бабушки, их дети и внуки сыграли в интерактивную игру «Это всё о маме» и посмотрели видеоролик о мамах.

Специально для вечера библиотекари приготовили цветок гвоздику – символ любви матери к ребёнку, все желающие могли с ним сфотографироваться.

Закончилось все застольем-чаепитием. Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла.

mama