В чудесной стране Ирины Токмаковой

3 марта исполнилось 85 лет со  дня рождения детского поэта, прозаика, переводчика детских стихов Ирины Петровны Токмаковой.

В связи с этой юбилейной датой литературный клуб «Почитайка» Детской библиотеки имени А. Журавлева пригласил ребят на литературный час “В чудесной стране Ирины Токмаковой”.

Во время мероприятия ребята узнали много интересной информации о жизни и творчестве Ирины Петровны. Многие из них заранее выучили её стихи и с удовольствием прочитали их своим одноклассникам. Также, вместе с руководителем клуба, Антониной Андреевной Носовой, ребята играли со стихами, ведь многие стихи И.Токмаковой имеют особенность: в них есть строчки, которые повторяются много раз. Повторяющиеся строчки участники мероприятия произносили хором.

Кроме того, детям была продемонстрирована видеозапись, где Ирина Петровна читает свои стихи.