В библиотеке нашей день семьи

6+

15 мая отмечается  Международный  праздник  День семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.  Семья – это частичка нашей Отчизны. Таких частичек в России множество, и все они сливаются в одну большую, крепкую и дружную семью – нашу Родину!.

13 мая   ко дню семьи  в  Трусовской  модельной библиотеке  прошла  игровая – конкурсная программа  «В библиотеке нашей день семьи».  На  семейном празднике  присутствовали  семейные команды  с  капитанами Бобрецовой Натальей, Артеевой Екатериной,  Чупровой Татьяной, Рочевой Галиной,  Бобрецовой Раисой и Рочевой Викторией.

В программе были  различные конкурсы и викторины.  Семейные команды  складывали  из двух половинок пословицы о семье, отвечали на вопросы «Сказочные семьи», поиграли в детективов.  Проявили смекалку и сообразительность в  викторине для «Веселых и начитанных»,   которая  развеселила  всех  необычными и очень интересными вопросами.

Праздник продолжился  необычными состязаниями  «Весёлые старты для детей и родителей».  Под веселые песни о детстве, о семье, о дружбе,  семейные команды  «Жарили яичницу», «Пекли блины», «Удили рыбу», «Носили воду коромыслом», «Высаживали и собирали картошку» и  участвовали в других веселых состязаниях.  Все семейные команды показали своё творчество, вложили старание и долю юмора.  Приятно было видеть в библиотеке  счастливых детей, которым родители посвятили  столько времени.

А закончился праздник вручением заслуженных наград за участие в конкурсах и праздничным  чаепитием.

semiy

semiy2