В библиотекари пойду – пусть меня научат

Для каждого человека наступает такое время, когда нужно будет сделать очень важный выбор – “Куда пойти учиться?” Чтобы не ошибиться с этим выбором, нужно все знать о той профессии которую выбираешь.

29 октября в Бугаевской библиотеке прошел день профессии “В библиотекари пойду – пусть меня научат”.

Ребята познакомились с историей возникновения библиотек, узнали, что библиотекарь должен быть немного педагогом, артистом, режиссером, социальным работником, психологом. Сами попробовали заполнить формуляр читателя, найти книгу в фонде, оформить книжную выставку, сделать рекламу книге и найти в интернете видеоролик о истории комсомола, так как 29 октября – день рождения комсомола.

Прощаясь, дети опровергли миф о  том, что профессия библиотекаря скучная и неинтересная. Как говорил В. Белинский: ” Библиотека величайшее сокровище”, а ведь так оно и есть.