Апрель 2018

Уроки-обсуждения «Диалоги о совести»

В рамках занятий клуба «Библиотерапия» в Детской библиотеке имени Александра Журавлева прошли уроки-обсуждения «Диалоги о совести», которые посетили более 150 учащихся 6-8 классов Усть-Цилемской СОШ.

Целью мероприятия было помочь учащимся в осмыслении важнейшего нравственного понятия «совесть».

В  ходе урока  использованы произведения В. Сухомлинского, А. Барто, Е. Пермяка, Б. Окуджавы, А. Макаренко. Кроме того, ребята узнали афоризмы про совесть, авторами которых стали русские писатели: А. Пушкин, Л. Толстой, М. Лермонтов, А. Платонов, М. Пришвин…

Участники мероприятий активно и с интересом обсуждали данную тему, приводя много собственных примеров.