Урок мужества «Читая книги о войне, мы помним подвиги героев!»

В Трусовской модельной библиотеке-филиале   прошел урок мужества «Читая книги о войне, мы помним подвиги героев!», посвящённый Дню памяти юного героя-антифашиста. Участниками мероприятия стали ученики 2 класса Цилемской средней школы. Ребятам  рассказали  об истории возникновения этой знаменательной даты. Посмотрев электронную презентацию, дети  узнали о юных героях и их подвигах, а также о том, что есть много книг о детском героизме в годы  Великой Отечественной войны.

Для чтения детям были предложены книги: «Зина Портнова» Г. Набатова, «Дети военной поры»,  «Рассказы о войне», «Салют, пионерия», «Партизанка Лара» Надеждиной Н.,  «Рассказы о Великой отечественной»  Митяева А.В и другие.

Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся такие имена как Марат Казей, Лара Михеенко, Лёня Голиков, Надя Богданова, Зина Портнова, Аркадий Каманин и Володя Дубинин, с биографией которых они познакомились на мероприятии.