Урок-диалог “Профессия или призвание”

Предпринимательская деятельность была и остается привлекательной для молодежи, поскольку ассоциируется с экономической свободой, возможностью самостоятельно принимать деловые решения, достичь личностного успеха и материального благосостояния. Однако на предпринимателя нельзя выучиться в вузе, и нет такой специальности – «успешный бизнесмен». Тогда как же можно стать предпринимателем, любой ли человек может достичь успеха в предпринимательской деятельности? Предприниматель – это профессия или призвание?

На эти вопросы попытались найти ответы учащиеся старших классов Усть-Цилемской средней общеобразовательной школы, для которых 23 января был проведен урок-диалог “Профессия или призвание”. Целью данного мероприятия было сформировать представление о предпринимательстве, а также познакомить с профессией предпринимателя.