Июль 2020

Ура! Мы идем в школу!

6+

В рамках благотворительной акции «Делай добро», созданной с целью оказания адресной социальной помощи семьям, которые испытывают трудности по подготовке детей к новому учебному году, в читальном зале Детской библиотеки им.  А. Журавлева  состоялся   праздник для детей и их родителей «Ура! Мы идем в школу!», где детишкам – первоклассникам были вручены подарки – школьные принадлежности…

Вместе с веселым мальчиком Колей (И.А. Кисляков) и ведущей мероприятия (Н.В. Поздеева) виновники торжества – будущие первоклассники,  отправились в школу на первоклассные уроки: почтения, веселой грамматики и  увлекательных состязаний.  Между уроками, как и в настоящей школе, были переменки, увлекшие за собой и ребят, и взрослых, которые активно отгадывали загадки, играли в игру «Сказки перепутались». А еще для ребят звенел особый, самый лучший школьный звонок, который воспроизводили мамы, пришедшие поддержать своих детей и порадоваться за них. Очень торжественно дети дали клятву первоклассника – хорошо учиться, быть внимательными, слушать учителя не перебивая.

Самым неожиданным сюрпризом для всех стал приход самого любимого персонажа всех детей и взрослых – Деда Мороза. Да-да, не удивляйтесь, Деда Мороза, который пришел с подарками, напутственными словами и поздравлениями.

ura_shkola

ura_shkola1