«Ура! Мы идем в школу!»

28 августа в фойе Детской библиотеки совместно с Отделением социальной помощи семье и детям состоялся большой семейный праздник «Ура! Мы идем в школу!», где присутствовали 18 будущих первоклассников   с мамами, бабушками, братьями и сестрами. Вместе с ведущей мероприятия Н.В. Поздеевой, ведущим библиотекарем Детской библиотеки и мальчиком-школьником Колей (Дарина Поздеева) девчонки и мальчишки поучаствовали в дне первоклассных уроков:   «Почтения»,    «Визгкультуры», «Кнопотворчества», «Рискования». Каждый урок и даже переменки были наполнены различными играми и соревнованиями, а итогом всему стала школьная клятва первоклассников, чтобы успешно учиться в школе.

Всех присутствующих, а особенно виновников торжества, поприветствовала и вручила школьные портфели и канцелярские принадлежности  заместитель директора ГБУ «Центр социальной защиты населения» Ольга Анатольевна Кирьянова.

Под песню «Буквы разные писать» будущие первоклашки с гордостью и смущением сделали круг почета перед гостями, а нам, взрослым, лишь остается пожелать им доброго пути в страну знаний.

[slideshow id=62]