У природы есть друзья, это мы, и ты и я

4 октября в России  празднуется Всемирный  День защиты животных. Богата и разнообразна природа нашей Родины. На суше, в воздухе, в воде и под водой – всюду кипит жизнь. Сколько интересного можно увидеть в лесу, в поле, на реке и даже около  дома, если внимательно ко всему присмотреться. Природа хороша во все времена года!

В этот осенний день в Трусовской модельной библиотеке для детей среднего школьного возраста прошла экологическая игра «У природы есть друзья, это мы, и ты и я».  Она дала возможность детям посоревноваться друг с другом, проверить свои знания по экологии. Для того чтобы провести эту игру-викторину, дети разделились на две команды. Вначале провели разминку, затем перешли к выполнению конкурсных заданий. Ответили на многие «ПОЧЕМУ?», «ОТЧЕГО?», «КУДА?», «ЧТО?», и «ЗАЧЕМ?». Познакомились с выставкой «Мы все соседи по планете»  и  узнали интересные сведения о жизни растений и животных из книг.

В течении  игры ребята убедились в том, что природа и человек – это одно целое. Человек живет на Земле в постоянном окружении растений и животных, ведь не зря говорят, что природа – это наш дом.

den-givotn