Апрель 2018

Творческая встреча с Ириной Кутеповой

В Центральной библиотеке им. Олега Чупрова традиционно каждый год проходят встречи с талантливыми людьми. 29 июня состоялась творческая  встреча с  нашей землячкой, прекрасной женщиной, талантливой поэтессой, творческой личностью Ириной Кутеповой.

Ирина Васильевна родилась в селе Усть-Цильма. После окончания в 1985 году филологического факультета Коми педагогического института Ирина Васильевна работает в Усть-Цилемской средней школе учителем русского языка и литературы.

В 1989 году поступила на работу в качестве корреспондента в редакцию районной газеты «Красная Печора», затем работала секретарем этого издания. В дальнейшем работала собственным корреспондентом программы «Панорама республики» государственной теле-радиокомпании «Коми гор», пресс-секретарем генерального директора нефтедобывающей компании ОАО «Битран», пресс-секретарем генерального директора машиностроительной компании ЗАО «Ухтинский экспериментально-механический завод». Публиковалась в российских и республиканских газетных изданиях.

Ирина Васильевна автор трех поэтических сборников: «Лада милая, мой бажоный…» (1997 г.), «Тринадцатое декабря» (2001 г.), «Пан или пропал!» (2003 г.).

Ирина Кутепова рассказала о своей творческой деятельности, прочитала свои стихи. Стихотворения полны эмоций, душевных откровений, искренности, теплоты. Выступление поэтессы произвело на аудиторию очень благоприятное впечатление своей доброжелательностью и мастерством. Общение проходило в дружеской обстановке. Ирина Васильевна известна не только как автор тонкой проникновенной лирики, но и выступает как публицист и фотограф.

Участники встречи пожелали удачи поэтессе в ее дальнейшей творческой работе, поблагодарили за возможность послушать ее замечательные стихи. Каждый желающий смог приобрести сборники стихов поэтессы и получить автограф.