Творческая лаборатория «Информационно-библиографическое обслуживание населения»

28 марта в Трусовской библиотеке-филиале № 8 в рамках программы повышения квалификации специалистов МБУ «ЦБС» «Профессионал – 2013» состоялась творческая лаборатория «Информационно-библиографическое обслуживание населения». В ней приняли участие специалисты Центральной библиотеки им. О. Чупрова, Детской библиотеки, Чукчинской, Хабарицкой, Замежной, Степановской, Рочевской, Филипповской, Трусовской библиотек-филиалов.

Открыла творческую лабораторию директор МБУ «ЦБС» Елена Евгеньевна Еремеева.

Ведущий библиограф МБУ «ЦБС» Любовь Алексеевна Вокуева сделала анализ справочно-библиографического обслуживания в библиотеках за 2012 год, рассказала о том, как правильно вести справочно-библиографический аппарат в библиотеке, провела библиографические игры, показала примеры виртуальных книжных выставок.

Салдина Ирина Николаевна, заведующий сектором ЦОД МБУ «ЦБС» провела экскурсию по сайту Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, рассказала, что доступ к ресурсам открыт через национальный электронный портал www.prlib.ru, удаленным пользователям доступна часть фондов, не охраняемая авторским правом.

Вопрос  «Информационно-библиографическое обслуживание населения в филиале МБУ «ЦБС» раскрыли заведующие Замежной Модельной, Хабарицкой и Трусовской библиотек.

Завершило творческую лабораторию открытое мероприятие – вечер-экскурс «Листая прошлого страницы», посвященное 110-летию Центральной библиотеки им. О. Чупрова, подготовленное и проведенное специалистами этой библиотеки.