Турнир юных правозащитников «Я люблю страну, где есть право на Имя и на Семью!»

Учащиеся  3а, 3б классов МБОУ «Усть-Цилемская средняя общеобразовательная школа им. М. А. Бабикова» стали участниками турнира юных правозащитников «Я люблю страну, где есть право на Имя и на Семью!», который проходил в Центральной библиотеке им. Олега Чупрова.

Ребята разделились на три команды – «Белые», «Синие», «Красные», и активно, с увлечением включились в игру.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы прав и обязанностей, взаимоотношений человека и общества. Ребята узнали о праве на личную неприкосновенность, жизнь и свободу, о праве на медицинское обслуживание, о праве на семью и другие.

Интересно о праве на имя и семью ребятам рассказала Чупрова Галина Рудольфовна, начальник отдела ЗАГС. Кроме того, она пояснила, что помимо прав у каждого ребенка есть свои обязанности, которые он должен выполнять.

Дети с большим удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы, выполняли различные задания, разгадывали кроссворд.

Все команды  проявили свои умения думать, рассуждать, анализировать, делать выводы. В итоге, конечно же, победила дружба! А ребята получили в подарок ленточки и конфеты. Правовой турнир прошел очень интересно и познавательно.