Тропой любви к родному краю

27 мая учащиеся 7 б класса Усть-Цилемской средней общеобразовательной школы им. М. А. Бабикова приняли участие в краеведческой квест-игре «Тропой любви к родному краю», посвященной 90-летию Усть-Цилемского района.

Квест-игра проходила в школьном парке. Разделившись на две команды, участникам предстояло пройти свой индивидуальный маршрут. Отыскав 5 конвертов, которые были подвешены на деревьях, необходимо было выполнить различные тематические задания, такие как: «Символика Усть-Цилемского района» (собрать из пазлов герб и флаг района); «Знай, помни, береги» (ответить на вопросы связанные с историей села, традициями, назвать имена поэтов и писателей и др.); “Военное прошлое села” (назвать памятники, посвященные ВОВ); “Где эта улица, где этот дом”, (команды получили фотографии с памятными местами села, посмотрев их, надо было назвать место и улицу и рассказать, в честь кого она названа).

В задании «Вот моя деревня, вот мой дом родной» (по описанию нужно было угадать названия географических объектов села Усть-Цильма и его окрестностей). За выполнение каждого задания ребята получали кусочек от карты. После успешного выполнения всех заданий команды собрали карту Усть-Цилемского района. В результате квест-игры победила дружба!

krai