Июль 2020

Свой мир мы строим сами

6+

В рамках занятий литературного клуба «Почитайка» в Детской библиотеке им. Александра Журавлева прошли экологические игры «Свой мир мы строим сами».

Человек и природа тесно связаны между собой. Но, создавая удобные для себя условия существования, человек одновременно ухудшает условия существования животных и растений, да и свои собственные.

Какой вклад в дело спасения природы могут внести сами ребята; как, по их мнению, зависит от каждого из них окружающий нас мир. На эти вопросы мальчишки и девчонки находили ответы во время мероприятия.

Ребята работали в командах азартно и с интересом. По ходу игры они знакомились со знаками экологической маркировки на упаковках товаров, придумывали экологические ассоциации к определенным предметам, угадывали предметы по их экологической характеристике, решали экологические задачи.

mir

mir2