Свет дневной – есть слово книжное

6+

24 мая в России традиционно отмечается День славянской письменности и культуры. Для учеников 5 класса в Окуневской сельской библиотеке прошел информационный час  «Свет дневной –  есть слово книжное», которое провела для них библиотекарь Чупрова В.Ф.
    Ребята узнали кто такие св. Кирилл и  Мефодий. Как возникла русская письменность, почему азбуку называют кириллицей, чем отличается азбука от алфавита? В ходе мероприятия была показана яркая презентация о жизни и просветительской деятельности Кирилла и Мефодия. Дети с интересом познакомились с азами глаголицы и кириллицы.
   И напоследок им было предложено поиграть в игру – путешествие «Тайны письменности». Участники  справились со всеми каверзными заданиями и получили сладкие призы

pismenost2
pismenost3